+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
17.01.2023

По итогам 2022 года ВМТП снова стал лидером России по контейнерообороту

Владивостокский морской торговый порт снова стал лидером России по контейнерообороту, третий год подряд. В 2022 году ВМТП обработал 768 057 TEU (TEU – эквивалент 20-футового контейнера), что на 1,4% больше показателя прошлого года. Общий грузооборот составил 13,4 млн тонн (+3,7%).

На втором месте в рейтинге российских портов – ООО «Восточная стивидорная компания» с результатом 624 440 TEU. Тройку лидеров замыкает ООО «НУТЭП» (582 498 TEU).

В 2022 году мировой рынок логистики изменился, экспортные и импортные потоки активно двинулись на Дальний Восток. Нагрузка на порты увеличилась, но Владивостокский морской торговый порт уверенно справляется с возросшим грузооборотом.

«Владивостокский морской торговый порт внедряет новые технологии в производство, закупает технику, оптимизирует производственные процессы и увеличивает площади под хранение груза – все это отражается на результатах. Благодарю нашу команду за слаженную работу – портовиков, моряков, логистов Транспортной группы FESCO. В том, что ВМТП остается лидером страны по контейнерообороту третий год подряд, есть заслуга каждого», - рассказал управляющий директор ПАО «ВМТП» Владимир Корчанов.

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить