+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
02.11.2022

ВМТП принял участие в форуме «Экспортный потенциал Приморья»

1 ноября во Владивостоке состоялся IV форум «Экспортный потенциал Приморья», в котором приняли участие представители госструктур и бизнес-сообщества, а также эксперты из стран АТР. Тема форума «Время нового экспорта – поворот на Восток, технологии и логистика». Гости обсудили вопросы развития экспорта и взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности.

ВМТП представляла коммерческий директор Елена Казарина.

«Главный тренд в контейнерной логистике последних месяцев – это переток грузов с запада на восток. То есть те грузы, которые раньше перегружались в портах Северо-западного региона сейчас обрабатываются на Дальнем Востоке для дальнейшей доставки в страны Азиатско-тихоокеанского региона. Естественно, выросла нагрузка на железную дорогу и порты, которые работают на пределе своих возможностей. Несмотря на это «Владивостокский морской торговый порт» работает в штатном режиме, 24/7 и обрабатывает все суда, которые подходят в рамках графика подхода флота», - рассказала Елена Сергеевна.

«В 2021 году контейнерооборот ВМТП составил 757 тысяч ДФЭ, в этом году мы идем на те же цифры. Владивостокский морской торговый порт сохраняет лидирующие позиции в России по контейнерообороту по итогам 9 месяцев 2022 года», - сообщила топ-менеджер ВМТП.

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить