+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
16.05.2023

ВМТП укрепляет взаимодействие с Индией

 

В понедельник, 15 мая, Владивостокский морской торговый порт встречал делегацию из Индии во главе с дополнительным секретарем Министерства портов, судоходства и водных путей Правительства Индии г-ном Раджешем Синха. Визит касался перспектив взаимодействия и планируемому увеличению грузооборота.

Встреча в ВМТП – продолжение деятельности представителей Индии по укреплению отношений с Россией в области грузоперевозок. Так, предварительно делегация посетила Министерство транспорта РФ в Москве, а также обсуждала возможности сотрудничества с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым. Во время визита в порт делегация получила возможность лично познакомиться с возможностями ВМТП и обсудить перспективы его развития. Кроме того, Транспортная группа FESCO на международной выставке «ТрансРоссия» в Москве подписала соглашения с индийской логистической группой о развитии морских перевозок между двумя странами.

«Около года назад было проведено исследование потенциала возможности открытия морского коридора Ченнаи – Владивосток. Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, правительство Индии придает большое значение налаживанию судоходства между восточными портами Индии и портами Дальнего Востока России», – сообщил Раджеш Синха.

Одним из перспективных направлений сотрудничества индийская сторона видит увеличение объема контейнерных перевозок. Если на сегодняшний день грузооборот контейнеров между Индией и Россией составляет 140 000 TEU в год, то к 2042 году эта цифра увеличится в пять с половиной раз – до 760 000 TEU. Владивостокский морской торговый порт, будучи крупнейшим в России портом по обработке контейнеров, представляет для Индии большой интерес.

Коммерческий директор ПАО «ВМТП» Елена Казарина подробно рассказала о возможностях порта. После официальной встречи делегация посетила терминалы ВМТП с экскурсией.

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить