+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
15.06.2021

Из ВМТП на судне «ФЕСКО Магадан» отправились два известных российских писателя

Из ВМТП на судне «ФЕСКО Магадан» отправились два известных российских писателя Михаил Тарковский и Василий Авченко.

«Машину погрузили в пятницу, а вчера, провожаемые буксирами «Персей» и «Богатырь», отчалили от причальной стенки и ушли в туман», - рассказал писатель и журналист Василий Авченко. - «Мы, дальневосточники, плохо знаем свою территорию, а Магадан - потрясающий город, с интереснейшей историей. Не зря его называют дальневосточным Петербургом – там тоже есть белые ночи».

Экспедиция приурочена к 120-летию со дня рождения геолога Юрия Билибина, отправившегося в 1928 году тем же путём из Владивостока (только не в Магадан, а в соседнюю Олу, потому что Магадана ещё не было) открывать большое колымское золото.

«Уверен, этот литературный поход даст каждому из нас основу для новых произведений. Возможно, путешествие станет не единственным, и в следующий раз мы снимем документальный фильм», – сообщил писатель, кинодокументалист Михаил Тарковский.

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить