+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
12.09.2023

Николай Ермолаев представил журналистам планы по развитию ВМТП и строительству терминала для Севморпути

Во время деловой программы Восточного экономического форума управляющий директор Владивостокского морского торгового порта Николай Ермолаев ответил на вопросы журналистов в зоне ВМТП на Улице Дальнего Востока. Основными темами разговора стали планы по развитию порта в нынешней международной обстановке и создание Восточного транспортно-логистического узла – части инфраструктуры для Северного морского пути.

По словам Николая Андреевича, порт не намерен изменять объявленные ранее амбициозные планы по увеличению контейнерооборота. По прежнему, ориентиром является показатель в 840 тысяч TEU по итогам 2023 года и 1 млн TEU к 2025 году. Для достижения этих целей порт продолжает реализацию пятилетней стратегии развития: модернизирует складские площади, закупает новую технику и внедряет цифровые решения для оптимизации внутренней логистики. Кроме того, в тесном сотрудничестве с РЖД продолжается работа по увеличению пропускной способности по железной дороге. 

Еще одним важным направлением развития является создание совместно с Росатомом Восточного транспортно-логистического узла. Проект подразумевает строительство в западной части порта, за причалом №16, современного глубоководного терминала с двумя причалами. Здесь будет производится перевалка грузов со специализированных контейнеровозов ледового класса на суда неледового класса. Расчетная пропускная способность нового терминала составит около 10 млн тонн грузов в год.

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить