+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
19.07.2023

ВМТП снова первый в России по контейнерообороту

По итогам шести месяцев 2023 года Владивостокский морской торговый порт уверенно удерживает лидерство в рейтинге российских портов по контейнерообороту. За полгода ВМТП обработал 429 987 TEU – это на 24 % больше, чем за аналогичный период 2022-го. Общероссийский рекорд держится уже три с половиной года.

«Владивостокский морской торговый порт следует мировой тенденции по контейнеризации перевозок. Мы оптимизируем имеющиеся площади под обработку контейнеров – в 2023 году ввели в строй специализированную площадку размером 13,5 тысяч кв.м. Продолжается процесс закупки новой техники, только в этом году приходит 73 единицы. Важное значение имеет и оптимизация производственных процессов – немалую роль при этом играют цифровизация и внедрение современных IT-решений», – сказал генеральный директор ПАО «ВМТП» Николай Ермолаев.

По итогам шести месяцев ВМТП перевалил на 90 000 TEU больше, чем ООО «НУТЭП» (на втором месте с результатом 338 399 TEU). Замыкает тройку лидеров ООО «Восточная стивидорная компания» (318 711 TEU).

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить