+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
17.01.2024

ВМТП обработал рекордные почти 860 тысяч TEU по итогам 2023 года

Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) обновил собственный рекорд по контейнерообороту, обработав в 2023 году 859,4 тысячи TEU.
 
Таким образом, ВМТП уже четыре года подряд удерживает лидерство по контейнерообороту в России, опередив более чем на 40% стивидора, занявшего второе место.
 
В 2023 году на территории ВМТП были оборудованы две новые специализированные контейнерные площадки. Это позволило увеличить общую вместимость терминала более чем на две тысячи TEU. Продолжается работа по созданию в порту новой крытой досмотровой площадки, которая ускорит и сделает более комфортным осмотр грузов сотрудниками Федеральной таможенной службы (ФТС России).
 
В минувшем году ВМТП также получил 53 единицы специализированной техники – новые ричстакеры, автопогрузчики, терминальные тягачи и полуприцепы. А уже в январе 2024 года — 11 кранов RTG грузоподъемностью 45 тонн от компании ZMPC, одного из лидеров в производстве портового перегрузочного оборудования. Всего в этом году в порт поступит 54 единицы спецтехники — тягачи, полуприцепы и погрузчики.
 
Разработанная ВМТП цифровая платформа для оптимизации работы с грузами является одной из самых передовых в России. Все устройства, которые используют докеры, работают в единой информационной системе, все перемещения контейнеров в порту отображаются в реальном времени и координируются из Центра управления терминалом ВМТП.
 
Кроме того, в информационной системе порта по принципу единого окна также могут работать специалисты ФТС России, РЖД, Россельхознадзора. Это позволяет ускорить обработку документов и отправку грузов из порта, а также упрощает и оптимизирует работу сотрудников ведомств, связанных с организацией контейнерных перевозок.
 
«FESCO неизменно уделяет особое внимание развитию одного из своих ключевых активов – Владивостокского морского торгового порта. Мы продолжаем вкладывать средства и ресурсы не только в обновление инфраструктуры и автоматизацию процессов ВМТП, но и в усиление большой и профессиональной команды порта. Потому что во многом именно усердный труд портовиков – одна из главных причин высоких достижений ВМТП. В любое время года круглые сутки докеры демонстрируют слаженную работу, регулярно ставят рекорды и вместе с сотрудниками других подразделений FESCO идут к новым целям», — отметил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.
 
«Наш рекорд – это не взлет показателей из-за внешних факторов, а результат длительной и планомерной работы всей команды. ВМТП модернизирует площади, закупает новую технику, оптимизирует процессы благодаря цифровизации. И это приносит ощутимый результат: мы перевыполнили поставленный в начале года амбициозный план почти на 20 тысяч! А впереди у нас новая цель – стать первым в России портом-миллионником», — сказал Управляющий директор ВМТП Николай Ермолаев.

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить