+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
23.08.2023

ВМТП гарантирует портовикам условия труда и достойные выплаты

Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) заключил с портовиками новый коллективный договор. Он официально закрепляет социальные обязательства ВМТП перед работниками и значительно расширяет гарантии, предоставленные Трудовым кодексом Российской Федерации. Подписание договора состоялось во вторник, 22 августа, в присутствии губернатора Приморского края Олега Кожемяко и Председателя Совета директоров Транспортной группы FESCO Андрея Северилова.

В договоре полностью сохранены все льготы, социальные гарантии и условия труда прошлого коллективного договора. Например, в нем закреплены обязательная ежегодная индексация заработной платы, премии в зависимости от объемов работы, условия безопасности и гарантия отдыха, в том числе и дополнительного, а также добровольное медицинское страхование и компенсация отдыха в санаториях. Благодаря договору, эти преимущества доступны всем без исключения сотрудникам порта.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко выступил гарантом соблюдения коллективного договора. Он отметил его высокую социальную направленность.

«Владивостокский морской торговый порт является важнейшим партнером Приморского края. Благодарю вас, что вы определили направлением своей социальной политики поддержку коллектива. Люди сейчас являются главным ресурсом любой компании, и именно забота о коллективе помогает ВМТП быть безусловным лидером в своей отрасли», – сообщил Олег Кожемяко.

«Транспортная группа FESCO всегда была ориентирована на то, чтобы проводить социальную политику в пользу портовиков, учитывать их интересы и потребности. Для нас благополучие сотрудников и их социальные гарантии по-прежнему остаются одним из самых главных приоритетов при реализации стратегии развитии порта», – отметил Андрей Северилов.

«Три года назад мы заключили коллективный договор между Владивостокским морским торговым портом и нашими сотрудниками. Недавно он подошел к концу, и мы начали переговоры с Профсоюзом по формированию нового. Благодаря активному участию губернатора Приморья Олега Кожемяко ВМТП и профсоюз пришли к компромиссному решению, которое устраивает обе стороны и сохранили все социальные гарантии и преференции для портовиков», - сказал управляющий директор ПАО «ВМТП» Николай Ермолаев.

Председатель профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «ВМТП» Антон Вильке поблагодарил Председателя совета директоров FESCO Андрея Северилова за отзывчивость и внимание к интересам рабочих.

«Хочу сказать спасибо Андрею Владимировичу за то, что при формировании коллективного договора руководство прислушалось к пожеланиям портовиков. Трудовой коллектив особо оценил закрепленные положения о гарантии сохранения рабочих мест, постоянной занятости и охране труда. Премии и стимулирующие выплаты, зависящие от постоянно растущей производительности порта дают гарантию роста зарплат и мотивируют на новые трудовые подвиги. Спасибо всем участникам комиссии, как со стороны работодателя, так и работников», – сказал Антон Вильке.

Отметим, что забота о благополучии сотрудников является важной частью социальной политики ВМТП. Порт не только создает условия для комфортной работы и платит достойные зарплаты, но и активно вкладывает силы и средства в развитие городской инфраструктуры для портовиков и их семей. ВМТП активно поддерживает подшефные школы и секции, открывает новые детские площадки, благоустраивает общественные пространства и проводит спортивные турниры различного уровня.

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить