+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
15.09.2023

ВМТП стал центром международного сотрудничества во время ВЭФ

Владивостокский морской торговый порт стал яркой точкой притяжения для участников Восточного экономического форума. Всего на территории порта организовано 13 мероприятий за четыре дня деловой программы, состоялись десятки встреч и подписан ряд важных соглашений. На пресс-конференции управляющий директор ВМТП Николай Ермолаев представил планы по реализации пятилетней стратегии развития порта. 

«ВМТП не намерен изменять объявленные ранее амбициозные планы по увеличению контейнерооборота. Ориентиром является 840 тысяч TEU по итогам 2023 года и 1 млн TEU к 2025 году. Для достижения этих целей порт продолжает реализацию пятилетней стратегии развития. Также мы запустили новые амбициозные проекты по строительству нового контейнерного терминала совместно с Росатомом, приобретению плавдока для обслуживания дальневосточного флота и увеличения пропускной способности железной дороги совместно с РЖД», – рассказал Николай Ермолаев.

За время ВЭФ порт посетили иностранные делегации из Индии, Казахстана и других стран, а также автопроизводители из Китая. Гости знакомились с возможностями порта и пробовали в работе цифровые решения ВМТП для автоматизации оформления грузов. Как показывает опыт предыдущих форумов, такие встречи – важный шаг на пути к будущему плодотворному сотрудничеству. 

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить