+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
27.12.2023

ВМТП вышел на объемы перевалки порта-миллионника

Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) по итогам предпоследней недели 2023 года обработал 22 217 TEU. Этот показатель выше предыдущего рекорда, установленного в 2022 году, на 2194 TEU.
 
«На сегодняшний день Владивостокский морской торговый порт является лидером в России по контейнерообороту уже четвертый год подряд. По этому показателю мы опережаем ведущие порты страны почти на 40 %. Для центральной части России ВМТП – ворота в страны Юго-Восточной Азии, наш порт обеспечивает стабильный грузооборот со стратегическими международными партнерами. Поэтому мы постоянно работаем над повышением грузооборота. Текущий показатель – 22 тысячи в неделю – служит для нас подтверждением, что ВМТП уже готов стать портом-миллионником», - сообщил управляющий директор ВМТП Николай Ермолаев.
 
Обработка 22 тысяч TEU была выполнена в рабочем режиме, порт работал без максимальной загрузки складов, все суда принимались без ожидания на рейде. Это стало возможно благодаря планомерной модернизации, проводящейся в ВМТП согласно пятилетней стратегии развития, принятой в 2021 году. Пространство терминалов оборудуется для максимально эффективной перевалки контейнеров, закупается новая специализированная техника, внедряются современные цифровые решения для оптимизации внутренней логистики.

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить